<legend id="iygjv"></legend>
    <code id="iygjv"></code><code id="iygjv"></code>

      <code id="iygjv"></code>
    1. <optgroup id="iygjv"></optgroup>
      <optgroup id="iygjv"><xmp id="iygjv">
          <code id="iygjv"></code>

          历任领导

                

            

          党支部、党总支、党委

          生化科、理化系、化学系、化院

          生化科党支部

          副书记

          苏平

          1959.03-1959.10

          生化科

          副主任

          郑宗鲁

          1959-1960

          副书记

          陈士穆

          1959.10-1960

          理化系党总支

          书记

          孙书先

          1972.10-1975

          理化系

          主任

          郑宗鲁


          副书记

          陈士穆

          1973.3-

          主任

          刘佩芳


          副书记

          许奎诚

          1973.3

          化学系党总支

          副书记

          陈士穆

          1960.9-1962

          化学系

          副主任

          郑宗鲁

          1960.12-1961

          书记

          陈士穆

          1962-1975

          主任

          郑宗鲁

          1962-1979

          副书记

          陈士穆

          1975-1979

          副主任

          李真杰

          1962

          副书记

          冯大和

          1976-1979

          副主任

          陈兴培

          1962

          副书记

          黄善鹏

          1976-1979

          化学系

          副主任

          魏广斌

          1978.9-1981.2

          副书记

          孙中和

          1978.3-1983

          主任

          魏广斌

          1981.2-1994.11

          副书记

          魏广斌

          1978.3-1983

          名誉主任

          郑宗鲁

          1981.2

          书记

          陈士穆

          1979.11-1980.12

          副主任

          梅胜远

          1983-1984

          副书记

          孙中和

          1979.11-1982.12

          副主任

          朱昌五

          1983.12-1989.3

          副书记

          魏广斌

          1979.11-1980.12

          副主任

          董佩林

          1989.4-1996.7

          书记

          刘德才

          1982.12-1987.1

          副主任

          李文希

          1989.4-1992.7

          副书记

          沙朝一

          1983.01-1983.12

          副主任

          秦裕昌

          1992.7-1994.11

          副书记

          孙光环

          1983.12-1987

          副主任

          赵荣万

          1989-1994

          书记

          朱淮沂

          1987.1-1988.05

          主任

          王超

          1994.11-1998.1

          副书记

          孙光环

          1987.1-1988.05

          副主任

          卢祥生

          1994.11-2003.1

          书记

          孙光环

          1989.4-1994.11

          副主任

          马恒俊

          1996.9-2003.1

          副书记

          袁明清

          1989.4-1991.3

          副主任

          史达清

          1996.9-1999.11

          副书记

          姜绪洪

          1991.3-2007.1

          主任

          史达清

          1999.11-2007.1

          书记

          孙光环

          1994.11-2000.7

          副主任

          沐来龙

          2003.1-2007.1

          书记

          董佩林

          2000.7-2007.1

          副主任

          张田军

          2003.1-2007.1

          化学化工学院党总支

          书记

          王兴汉

          2007.1-2007.3

          化学化工学院

          院长

          屠树江

          2007.1-至今

          副书记

          姜绪洪

          2007.1-2007.3

          副院长

          沐来龙

          2007.1-2010.11

          化学化工学院党委

          书记

          王兴汉

          2007.3-2014.9

          副院长

          李金良

          2007.01-2015.3

          副书记

          姜绪洪

          2007.3-2007.6

          副院长

          吴翚

          2007.01-2013.3

          副书记

          王晓红

          2007.6-2014.10

          副院长

          李亮

          2010.11-2013.3

          化学化工学院党委

          书记

          张欣

          2014.10-2016.11

          化学化工学院

          院长

          屠树江

          2007.1-2016.11

          副院长

          王香善

          2013.4-2015.7

          副院长

          石枫

          2015.7-2016.11

          副书记

          汪家军

          2014.11-2016.11

          副院长

          盖宏伟

          2013.4-2016.11

          副院长

          乔亏

          2015.4-2016.11

          化学与材料科学学院党委


          书记

          张欣

          2016.11-2018.11

          化学与材料科学学院


          院长

          屠树江

          2006.11-至今

          副院长

          盖宏伟

          2016.11-2018.06

          书记

          王香善

          2018.11-至今

          副院长

          石枫

          2016.11-至今

          副书记

          汪家军

          2016.11-至今

          副院长

          乔亏

          2016.11-至今



          2018.06-至今